0.4.2.21. Autobuses: Vitoria-Gasteiz - Alsasua-Altsasu.

Autobuses entre Vitoria-Gasteiz y Alsásua-Altsasu:

  VG  Alsásua  

  Alsásua  VG  


Estación de autobuses de Vitoria-Gasteiz taquillas 7 y 8   ✆  945 16 16 66  

Compañía: La Unión / La Burundesa   ✆  945 26 46 26     ✆  948 22 17 66  

Horarios de los autobuses de Vitoria-Gasteiz a Alsasua-Altsasu.

LUNES a VIERNES SABADOS DOMINGOS y FESTIVOS
06:15 Pueblos lectivos    
06:45 Pueblos no lectivos 07:00 Pueblos *  
09:00 Directo 09:00 Directo * 09:00 Pueblos *
  11:00 Directo * 11:00 Directo *
13:00 Semidirecto 13:00 Semidirecto * 13:00 Pueblos *
13:45 Pueblos    
15:00 Semidirecto 15:00 Semidirecto *  
17:00 Directo 17:00 Semidirecto * 17:00 Directo *
18:00 Pueblos    
  19:00 Directo 19:00 Pueblos *
19:15 Directo *    
20:15 Pueblos    
21:00 Directo 21:00 Pueblos * 21:00 Directo *
* Sábados, domingos y festivos entran en Salvatierra.
Información actualizada el 3 de junio de 2013.

Precios aproximados 3,70 - 4,05€.

 ↑ Subir 

Horarios de los autobuses de Alsasua-Altsasu a Vitoria-Gasteiz

LUNES a VIERNES SABADOS DOMINGOS y FESTIVOS
06:40 sólo lectivos    
07:50 Pueblos 07:50 Pueblos  
09:40 Directo 09:45 Directo 09:50 Pueblos
10:50 Pueblos    
  11:40 Directo 11:40 Directo
13:40 Semidirecto 13:40 Directo 13:50 Pueblos
15:40 Directo 15:40 Semidirecto  
16:20 Pueblos    
17:40 Directo 17:40 Directo 17:50 Pueblos
18:50 Pueblos    
19:40 Directo 19:40 Directo 19:40 Directo
21:40 Semidirecto 21:40 Pueblos 21:40 Pueblos
Bus en transito: horarios aproximados.
* Sábados, domingos y festivos entran en Salvatierra.
Información actualizada el 3 de junio de 2013.

Precios aproximados 3,70 - 4,05€.

 ↑ Subir 

Autobuses La Burundesa.

Vitoria-Gasteiz: Tel:   ✆  945 26 46 26   - Taquillas: 7 y 8 de la estación de autobuses de Vitoria-Gasteiz. Dirección: Manuel Iradier 4, 01005 Vitoria-Gasteiz.
Pamplona-Iruña: Tel:   ✆  948 22 17 66   Taquilla: 1 de la estación de autobuses de Pamplona-Iruña.

 ↑ Subir